版权说明 帮助中心
首页 > 学者 > 学者详情
罗李平
分享
QQ微信 微博
疑似成果
筛选
开始检索
成果类型
228
1
+
年份 (1997~2018)
-
2
4
14
15
14
10
11
15
19
16
+
收录情况
8
1
6
91
+
ESI学科类别
8
+
语种
216
13
+
期刊
21
15
7
6
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
+
作者
216
37
37
36
29
24
24
13
11
10
10
9
8
8
8
5
4
4
4
4
+
关键词
87
48
41
41
39
22
15
14
13
12
12
10
9
9
9
8
8
8
8
8
+
机构署名
219
10
7
7
+
院系归属
116
2
1
+
导出
排序:默认
时间
WOS被引频次
1/12
每页显示
请选择

5

10

20

229条记录,
Positive Periodic Solutions for Impulsive Functional Differential Equations with Infinite Delay and Two Parameters
WOS被引频次:2
SCI-E
作者: Luo, Zhenguo;Luo, Liping;Zeng, Yunhui
期刊: JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS,2014年 ISSN:1110-757X
展开
导出
原文链接
认领
Positive Periodic Solution for the Generalized Neutral Differential Equation with Multiple Delays and Impulse
WOS被引频次:1
SCI-E
作者: Luo, Zhenguo;Luo, Liping;Zeng, Yunhui
期刊: JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS,2014年 ISSN:1110-757X
展开
导出
原文链接
认领
Existence and Stability of Positive Periodic Solutions for a Neutral Multispecies Logarithmic Population Model with Feedback Control and Impulse
WOS被引频次:1
SCI-E
作者: Zhenguo Luo;Liping Luo
期刊: ABSTRACT AND APPLIED ANALYSIS,2013年 ISSN:1085-3375
展开
导出
原文链接
认领
非线性脉冲时滞双曲型方程组的振动准则
CSCD
作者: 罗李平;欧阳自根
期刊: 南京师大学报. 自然科学版,2006年29(4):27-31 ISSN:1001-4616
展开
导出
原文链接
认领
Oscillation Theorem of Systems of Quasilinear Impulsive Delay Hyperbolic Equations
CSCD
作者: LUO Liping
期刊: Northeastern Mathematical Journal,2007年23(3):255-262 ISSN:1000-1778
展开
导出
原文链接
认领
脉冲中立型时滞抛物偏微分方程组的振动准则
CSCD
作者: 罗李平;欧阳自根
期刊: 应用数学学报,2007年30(5):822-830 ISSN:0254-3079
展开
导出
原文链接
认领
Oscillation of Solutions for a Class of Nonlinear Neutral Partial Differential Equations with Continuous Distribution Delay
CSCD
作者: 罗李平
期刊: Chinese Quarterly Journal of Mathematics,2008年23(1):67-74 ISSN:1002-0462
展开
导出
原文链接
认领
一类高阶偏泛函微分方程的强迫振动性
CSCD
作者: 罗李平
期刊: 西南师范大学学报. 自然科学版,2006年31(2):30-34 ISSN:1000-5471
展开
导出
原文链接
认领
具有连续分布滞量的非线性中立型双曲偏泛函微分方程系统的强迫振动性
CSCD
作者: 罗李平;欧阳自根
期刊: 河南师范大学学报. 自然科学版,2006年34(2):10-13 ISSN:1000-2367
展开
导出
原文链接
认领
非线性中立双曲型泛函偏微分方程系统的振动准则
CSCD
作者: 罗李平
期刊: 西南大学学报. 自然科学版,2008年30(2):30-33 ISSN:1673-9868
展开
导出
原文链接
认领
非线性脉冲时滞抛物型偏微分方程的强迫振动性
CSCD
作者: 罗李平
期刊: 应用数学,2007年20(02):357-360 ISSN:1001-9847
展开
导出
原文链接
认领
三阶半线性中立型微分方程的振动结果
CSCD
作者: 罗李平;俞元洪
期刊: 系统科学与数学,2012年32(5):571-579 ISSN:1000-0577
展开
导出
原文链接
认领
Successive iteration and positive solutions for boundary value problem of nonlinear fractional q-difference equation
EI
作者: Yang, Liu;Chen, Haibo;Luo, Liping;Luo, Zhenguo
期刊: Journal of Applied Mathematics and Computing,2013年42(1-2):89-102 ISSN:1598-5865
展开
导出
原文链接
认领
MULTIPLE SOLUTIONS TO FOURTH-ORDER ELLIPTIC PROBLEMS WITH STEEP POTENTIAL WELL
SCI-E
作者: Yang, Liu;Luo, Liping;Luo, Zhenguo
期刊: ELECTRONIC JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS,2015年 ISSN:1072-6691
展开
导出
认领
Global Positive Periodic Solutions for Periodic Two-Species Competitive Systems with Multiple Delays and Impulses
SCI-E
作者: Luo, Zhenguo;Luo, Liping;Yang, Liu;Zeng, Yunhui
期刊: ABSTRACT AND APPLIED ANALYSIS,2014年 ISSN:1085-3375
展开
导出
原文链接
认领
具连续分布滞量的二阶半线性阻尼微分方程的振动准则
EICSCD
作者: Zeng, Yun-Hui;Luo, Li-Ping;Luo, Zhen-Guo
期刊: 振动与冲击,2013年32(8):1-4,12 ISSN:1000-3835
展开
导出
原文链接
认领
一类带阻尼项的拟线性双曲系统的(全)振动性问题
CSCD
作者: 罗李平;罗振国;曾云辉
期刊: 山东大学学报. 理学版,2016年51(6):73-77 ISSN:1671-9352
展开
导出
原文链接
认领
三阶非线性时滞微分方程振动性的新准则
CSCD
作者: 罗李平;俞元洪;曾云辉
期刊: 应用数学和力学,2013年34(9):941-947 ISSN:1000-0887
展开
导出
原文链接
认领
脉冲扰动对非线性时滞双曲型分布参数系统振动的影响
CSCD
作者: 罗李平;罗振国;邓义华
期刊: 数学物理学报. A辑,2018年38(2):313-321 ISSN:1003-3998
展开
导出
原文链接
认领
高阶脉冲中立型偏泛函微分方程的强迫振动性
CSCD
作者: 罗李平;肖娟;王艳群;谢作政;曾云辉
期刊: 数学的实践与认识,2012年42(20):176-183 ISSN:1000-0984
展开
导出
原文链接
认领
1234567... 12共 12 页

成果认领

标题:
用户 作者 通讯作者
请选择
请选择
确定
取消

提示

该栏目需要登录且有访问权限才可以访问

如果您有访问权限,请直接 登录访问

如果您没有访问权限,请联系管理员申请开通

管理员联系邮箱:yun@hnwdkj.com